Subasta 0009L, Lote # 54 Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol anaranjado jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, entrepaó superior e inferior y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, arquitectónicos, geométricos, calados, balaustres, pin{aculos, cartela, balaustradas, molduras y remate avenerado. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 197 x 115 x 47 cm. Estimado $13,000-20,000